12+

Имени Водопьянова, Урванцева или Сотникова

13 ноября 2018, 14:10

Из трех самых популярных личностей норильчане выберут одну для "имянаречения" местного аэропорта.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Началось финальное голосование всероссийской акции по присвоению имен выдающихся сограждан воздушным транспортным узлам 47 городов страны. Норильск – в списке участников конкурса. На предыдущем этапе северяне выбирали из шести претендентов. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, самыми популярными оказались летчик – участник арктических и высокоширотных экспедиций Михаил Водопьянов. Геолог, географ, совершивший последнее географическое открытие в ряду великих, первый почетный гражданин нашего города Николай Урванцев. Один из первооткрывателей и последний владелец Норильского месторождения, участник первой урванцевской экспедиции в Норильск Александр Сотников.

Голосовать за присвоение нашему аэропорту имени одного из этих достойных людей можно на сайте “Великиеимена.рф”, через смс-сообщения, в соцсети и в стационарных пунктах. Их в Норильске будет четыре: в аэропорту, на автовокзале, в спортивно-развлекательном комплексе “Арена” и в кинотеатре “Родина”. Ранее было объявлено, что эти точки соцопроса откроются на текущей неделе, однако сегодня корреспонденту “ТТ” в пресс-службе администрации Норильска сообщили, что открытие откладывается до получения из Красноярска макета опросного листа. Как только анкеты будут распечатаны, волонтеры начнут работу на пунктах для голосования.

Акция продлится до 30 ноября. Имя-победитель станет известно 5 декабря.

Николай Щипко

13 ноября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности