12+

Норильчане стали призерами регионального конкурса детского художественного творчества “Помним подвиги ваши”

12 мая 2017, 11:51

Конкурс посвятили 75-летию обороны острова Диксон в Великой Отечественной войне.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – На Таймыре определены победители XIII регионального конкурса детского художественного творчества “Помним подвиги ваши”, сообщили в администрации муниципального района.

Конкурс посвятили 75-летию обороны острова Диксон в Великой Отечественной войне. Его участниками стали более 170 юных жителей сельского поселения Хатанга и городских поселений Диксон и Дудинка, а также Игарки, поселка Тура Эвенкии, Норильска, Кайеркана.

Среди них – воспитанники Центров детского творчества, детских школ искусств, Дудинского детского дома, детских садов, а также школьники. На конкурс поступило более 150 работ в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства, а также около 30 литературных работ разного жанра.

В выставочном зале Таймырского Дома народного творчества, где состоялась церемония награждения победителей, под мелодии военных лет гостей встречали дети в военной форме. Можно было ознакомиться с выставкой, на которой были представлены конкурсные работы: военная техника, самолеты разных моделей, танки, памятные стелы, монументы и многое другое.

В номинации “Изобразительное искусство” согласно своим возрастным категориям обладателями дипломов первой степени стали воспитанник детского сада “Льдинка” Савелий Павленко, воспитанник Норильской детской художественной школы Кирилл Моисеенко, Ксения Букина из Дома детского творчества (Кайеркан), Вениамин Безруких из дудинской общеобразовательной школы-интерната.

Дипломов в номинации “Завоеванный мир” были удостоены Наила Адылова из Кайеркана, Кристина Журавчак из Норильской детской художественной школы и Алина Хлудеева из Дудинской Детской школы искусств имени Бориса Молчанова. Победителями в номинации “За верность памяти” названы Диксонская средняя школа, Хантайская основная школа №10, Диксонская Детская школа искусств и Хатангский центр детского творчества.

В номинации “Декоративно-прикладное искусство” дипломов первой степени удостоены группа “Улыбка” из детского сада комбинированного вида “Сказка”, семья Ксении Емашевой (детский сад “Белоснежка”), Алина Гарипова (детский сад “Рябинка”), Алина Бадалова (Дом детского творчества п. Тура), а также студия “Очумелые ручки” из Усть-Портовской средней школы-интерната.

Диплом в номинации “За верность памяти” достался Михаилу Балинскому из дудинской школы №4.

Победителем в номинации “Литературное творчество” стала София Сафонова из дудинской школы №1. В номинациях “Проза” и “Поэзия” дипломы первой степени у Ярослава Садовского из дудинской школы № 3 и Олега Капитанова из дудинской гимназии соответственно.

Педагогов и воспитателей конкурсантов наградили благодарственными письмами.

editor

12 мая, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности