12+

Научные исследования и проекты молодых ученых и студентов поддержат в крае

07 марта 2017, 14:21

Краевой фонд науки объявил о начале приема заявок на участие в соответствующих конкурсах.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Красноярском крае поддержат научные исследования, проекты и стажировки молодых ученых и студентов. Краевой фонд науки объявил о начале приема заявок на участие в конкурсах, направленных на поддержку научно-технических проектов, социальных и гуманитарных исследований, а также участия в российских и международных научных мероприятиях и стажировках, сообщили сегодня в правительстве региона.

Конкурс научно-технических проектов направлен на поддержку кооперации образовательных организаций и научных учреждений региона для создания разработок по заказу промышленных предприятий региона. В рамках конкурса социальных и гуманитарных исследований, разработок и инноваций поддержка будет оказана проектам, направленным на повышение качества жизни населения территории.

Красноярским ученым и студентам, участвующим в конкурсах научно-технических проектов, социальных и гуманитарных исследований, необходимо представить работы, направленные на разработку востребованных в крае технологий в областях экологии и рационального природопользования, медицины, новых материалов, химических, информационно-коммуникационных, космических и авиационных технологий.

Также объявлен конкурс на получение финансовой поддержки для участия во всероссийских и международных научных мероприятиях, в стажировках на базе вузов и предприятий.

Кроме того, Краевой фонд науки проводит конкурс по организации мероприятий профессиональной ориентации молодежи. На конкурс могут быть представлены проекты, направленные на популяризацию профессий высокотехнологичных отраслей производств: экскурсии в лаборатории и наукоемкие предприятия, научные и робототехнические фестивали, мастер-классы с приглашением экспертов в научно-технической сфере и другие.

Подробная информация о конкурсах размещена на сайте Краевого фонда науки

В минувшем году на конкурсы Краевого фонда науки было подано свыше тысячи заявок, из которых поддержку получили 314 проектов и мероприятий.

editor

07 марта, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности