12+

ЕГЭ–2017 не претерпит содержательных изменений, кроме отказа от тестовой части еще в трех учебных предметах

03 февраля 2017, 15:21

Меры информационной безопасности при проведении экзаменов будут сохранены, а использование новых технологий расширено.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Единый государственный экзамен в этом году не претерпит содержательных изменений, кроме отказа от тестовой части еще в трех учебных предметах. Меры информационной безопасности при проведении экзаменов будут сохранены, а использование новых технологий расширено. Об этом на пресс-конференции заявила первый заместитель министра образования Красноярского края Наталья Анохина.

“Отказ от тестовой части, в которой выпускнику предоставляется возможность выбрать правильный ответ из предложенных – это ежегодная тенденция. В этом году тестовая часть полностью исключены из экзаменов по химии, биологии и физике. Такие задания остались только в госэкзамене по иностранным языкам”, – сообщила Наталья Анохина.

Досрочный этап ЕГЭ пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной период – с 29 мая по 19 июня, дополнительный срок основного периода – с 20 июня по 1 июля. Прием заявлений на участие в ЕГЭ–2017 закончился 1 февраля. В настоящее время информация об учебных предметах, выбранных выпускниками, обрабатывается и вносится в региональную информационную систему. Результаты станут известны в течение пяти дней, сообщили в минобразования региона.

В Красноярье в этом году организовано 173 пункта проведения экзаменов. По предварительным данным, в экзаменационной волне примут участия около 16 тыс. человек, это выпускники этого года и прошлых лет.

Как сообщалось, 7 декабря прошлого года школьники писали итоговое сочинение. Его успешное написание служит допуском к ЕГЭ. Зачет получили почти 98% школьников (почти 14 тыс. человек). У остальных выпускников, получивших незачет, или тех, кто по объективным причинам не смог его написать в декабре, была возможность написать сочинение 1 февраля, и будет еще одна возможность пересдать его в мае.

В этом году во всех пунктах проведения экзамена печать контрольных измерительных материалов будет осуществляться в аудиториях в присутствии участников ЕГЭ. Задания доставят на лазерных дисках в зашифрованном виде. Для проведения их расшифровки всем членам государственной экзаменационной комиссии будут выданы электронные подписи на физических носителях (токенах), внешне похожих на флэшки. Сразу по окончании экзамена выполненные работы будут сканироваться, а после перевода в электронный вид – зашифровываться и отправляться по электронным каналам связи на обработку и проверку. Таким образом, исключается возможность утечки информации.

editor

03 февраля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности