12+

Около 40 тыс. жительниц края нашли работу в прошлом году при содействии службы занятости населения

04 марта 2016, 15:42

На сегодня на учете в качестве безработных состоят 11,7 тыс. женщин.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – По итогам прошлого года при содействии службы занятости нашли работу около 40 тыс. жительниц края. Об этом сегодня сообщили в агентстве труда и занятости населения региона.

Помимо помощи в трудоустройстве представительницам прекрасного пола оказывали услуги, нацеленные на повышение уровня их конкурентоспособности на рынке труда. Так, в отчетном периоде по направлению службы занятости около 3 тыс. женщин прошли профессиональную подготовку, переподготовку или повышение квалификации. Кроме того, 460 жительниц края приступили к обучению в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Получили услуги по профессиональной ориентации около 53 тыс. жительниц Красноярья, по психологической поддержке – 4,4 тыс., социальной адаптации – 3,1 тыс. Для женщин состоялись тренинги и консультации специалистов, направленные на повышение самооценки, обучающие эффективному поиску работы. Помощь в организации собственного дела в рамках предоставления государственной услуги (консультации, семинары, тренинги и др.) получили 3,9 тыс. безработных женщин, в том числе единовременная финансовая помощь на организацию предпринимательской деятельности была предоставлена 250 женщинам. В период поиска постоянной работы 3,7 тыс. женщин приняли участие в общественных работах.

На сегодня в службе занятости населения состоят на учете в качестве безработных 11,7 тыс. жительниц края.

editor

04 марта, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности