12+

Конкурс по отбору бизнес-планов безработных жителей края на предоставление грантов на открытие своего дела стартует сегодня

02 сентября 2015, 11:18

Денежную поддержку получат 60 человек. Средства предоставлены региону из федерального бюджета в рамках программы поддержки малого и среднего предпринимательства.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Со 2 сентября агентство труда и занятости населения Красноярского края объявляет конкурс по отбору бизнес-планов безработных граждан на предоставление грантов на создание собственного дела.

Денежную поддержку получат 60 человек. Средства на гранты предоставлены региону из федерального бюджета в рамках программы поддержки малого и среднего предпринимательства.

В течение 20 дней жители Красноярья, зарегистрированные в качестве безработных и желающие открыть собственное дело, могут подать заявку на участие в конкурсе в центры занятости населения или в агентство.

22 сентября все поступившие бизнес-проекты будут направлены на экспертизу. Специалисты оценят жизнеспособность инициатив и определят, какой эффект для каждой территории даст реализация конкретного проекта. Затем заявки будут рассмотрены экспертной комиссией правительства края. Именно она выберет победителей, которым до конца года направят гранты в размере до 300 тыс. руб.

Стартующий конкурс грантов станут уже вторым в текущем году. Первый состоялся в феврале. Были определены 25 победителей из девяти городов и районов края.

editor

02 сентября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности