12+

Две постановки везет в Норильск московский театр “Возвращение”

23 октября 2013, 12:48

Норильчанам покажут композицию, подготовленную на основе автобиографической прозы писателя Сергея Снегова, бывшего норильчанина поневоле, и спектакль об узницах ГУЛАГа.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Музей истории освоения и развития Норильского промышленного района приглашает горожан в период с 28 по 30 октября принять участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти жертв политических репрессий.

Как сообщили агентству сегодня в учреждении культуры, московский театр “Возвращение” везет в северный город две постановки.

Ольга Непахарева, художественный руководитель театрального проекта историко-литературного общества “Возвращение”, подготовила литературную композицию “Слово есть дело” на основе автобиографической прозы писателя Сергея Снегова, бывшего норильчанина поневоле. В спектакле заняты актеры: Валерий Пашковский, Станислав Клешев, Елена Токмакова-Горбушина. Показы состоятся в Музее истории НПР 28 октября (в 18:30) и 30 октября (в 13 часов), а в талнахской библиотеке – 29 октября в полдень.

Вторая постановка – “Дороги, которые мы не выбирали” – уже известна норильскому зрителю, театр привозил ее в 2009 году. В литературно-музыкальном спектакле об узницах ГУЛАГа заняты две актрисы: Ольга Непахарева и Елена Токмакова-Горбушина. Показ пройдет в Музее истории НПР 30 октября, начало в 18:00.

editor

23 октября, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности