12+

Завтра МФК «Норильский никель» проведет первый матч четвертьфинала плей-офф Суперлиги

31 июля 2020, 11:20

Представляем соперника норильчан.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В четвертьфинале чемпионата северяне встретятся с «Синарой». Первые две игры серии пройдут в Екатеринбурге 1 и 2 августа. Ответная, третья игра должна была состояться в Норильске 5 августа, но из-за эпидемической обстановки в городе ее перенесли в подмосковные Мытищи.

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы не только в крупные международные турниры, но и во внутренние розыгрыши большинства мировых чемпионатов. Мини-футбольный сезон в России, который по плану должен был завершиться еще весной, также ушел на паузу. Клубы распустили игроков, прекратили тренировочные процессы. В конце июня, когда карантинные меры в стране ослабли, команды стали возвращаться из отпусков. Норильчане сразу же подключились к подготовительному процессу, который из-за усложнившейся обстановки в Норильске было решено провести на материке.

За время вынужденного простоя заполярный клуб покинул вратарь Аркадий Сытик. В то же время «никельщики» подписали двух новых игроков, одного из которых, Александра Костроминых, взяли как раз на позицию голкипера. Второй новичок команды, Кирилл Козлов, занял позицию универсала.

Во время условного межсезонья норильчане планировали провести пять товарищеских встреч. Однако по различным причинам большинство из них не состоялось: лишь дважды клуб вышел на паркет в контрольных матчах, переиграв КПРФ-2 со счетом 10:5 и уступив самарскому «Динамо» с минимальным счетом 0:1.

«Норильскому никелю» в четвертьфинале попался крепкий и принципиальный соперник – клуб, который в досрочно завершившемся регулярном чемпионате занял третье место в турнирной таблице. При этом в нынешнем сезоне команды уже провели четыре встречи: в четвертом туре в Екатеринбурге сильнее были хозяева – 4:2 и 3:0, во втором круге в Норильске соперники поделили очки – на победу северян со счетом 5:2 в ответном матче уральцы смогли ответить реваншем – 4:3.

Вообще, екатеринбуржцы давно снискали уважение и почет в отечественном мини-футболе. Они дважды побеждали в чемпионате страны в 2009 и 2010 годах, становились обладателями Кубка России в 2007-м. Но, пожалуй, главным их достижением является триумф на международной арене, когда в 2008-м они смогли поднять над головой главный трофей Европы – Кубок УЕФА.

При этом особенностью «Синары» можно назвать то, что политика клуба четко выстроена под модель подготовки собственных воспитанников. Именно поэтому в Екатеринбурге, как, к слову, и в Тюмени, сегодня наиболее сильные и перспективные спортивные школы, готовящие мини-футболистов высочайшего уровня.

К слову, екатеринбургский клуб был основан в 1992 году под названием «ВИЗ». Спустя уже два года после образования уральская дружина достигла первого серьезного успеха, завоевав бронзовые медали чемпионата в дебютном для себя сезоне среди сильнейших клубов страны. Помимо двух золотых сезонов в Суперлиге, «Синара» еще по пять раз брала серебряные и бронзовые медали. В прошлом сезоне клуб занял третье место в «регулярке», однако в плей-офф дальше четвертьфинала не прошел, уступив будущим бронзовым призерам – самарским динамовцам.

Предстоящее двухматчевое соперничество между «Синарой» и «Норильским никелем» пройдет в эти выходные в Екатеринбурге в СК «ВИЗ-Синара». Начало поединков в 13:00 по местному времени. При этом из-за эпидемической обстановки было решено провести встречи в закрытом режиме, без зрителей. Тем не менее любители мини-футбола все же смогут насладиться противостоянием – прямые трансляции будут вестись в YouTube на официальном канале Ассоциации мини-футбола России.

Михаил Туаев, mfcnornik.ru, mfkviz.ru

31 июля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности