12+

За незаконный улов рыбака приговорили к 200 часам обязательных работ

26 ноября 2020, 15:45

Житель Таймыра летом выловил в Енисее осетра и три стерляди.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На Таймыре браконьер добыл четыре экземпляра ценной рыбы – сибирского осетра и три стерляди. Суд решил, что таким образом он нанес ущерб на 160 тысяч рублей и назначил ему 200 часов обязательных работ.

39-летнего рыбака задержали летом на берегу Енисея у поселка Караул. При осмотре лодки полицейские нашли незаконную добычу – четыре рыбы ценных осетровых пород. Мужчина пояснил, что поймал ее сетями и сам же планировал съесть. В итоге стражи порядка изъяли у него рыболовные сети и лодку с мотором.

«По результатам проведенной экспертизы установлено, что данная рыба относится к виду осетр сибирский и внесена в Перечень особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащим к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации. Ущерб, нанесенный в результате вылова водных биологических ресурсов, составил более 160 тысяч рублей», – заявили в ведомстве.

Суд решил, что северянин виновен, и назначил ему наказание – 200 часов обязательных работ. Приговор вступил в силу.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», недавно по подозрению в браконьерстве задержали дудинца, у которого нашли шесть мешков рыбы белых пород. До этого норильчанин попался на незаконном вылове 50 килограммов ценной рыбы. А еще раньше таймырские полицейские достали из браконьерских сетей 16 сибирских осетров.

Михаил Туаев, пресс-служба МВД России

26 ноября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности