18+

Рейд на вездеходах к устью Енисея: как инспекторы рыбоохраны ловят браконьеров на Таймыре

18 февраля 2026, 10:21

Инспекторы напомнили, что максимальный улов корюшки в период миграции составляет 50 штук

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Инспекторы Таймырского отдела рыбоохраны провели рейд на вездеходах в приграничную зону устья Енисея у Карского моря, где выявили случаи браконьерства, включая незаконную добычу водных биоресурсов с особо крупным ущербом.

Специалисты зафиксировали случаи несоблюдения правил рыболовства. Одно из них связано с незаконной добычей водных биоресурсов, повлекшей особо крупный ущерб.

Инспекторы рыбоохраны обратили внимание всех, кто проживает в регионе или посещает его, на установленные ограничения, действующие в период миграции корюшки. Допустимый улов составляет не более 50 экземпляров в сутки. Перевозка рыбы разрешена только в объеме, не превышающем суточную норму добычи, сообщили на странице Енисейского ТУ Росрыболовства в социальных сетях.

По всем вопросам, связанным с рыбоохраной, можно обращаться по телефонам горячей линии: 8 (983) 161-56-24 и 8 (391) 226-89-26.

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал, что в поселке Хатанга поймали браконьеров, выловивших рыбу на сумму 168 миллионов рублей.

Полина Бардик

Фото: со страницы в соцсетях Енисейского ТУ Росрыболовства

18 февраля, 2026

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности