12+

Выпускницу из Норильска рекомендовали к поступлению в ГИТИС

31 мая 2021, 12:25

По итогам онлайн-прослушиваний на актерский поедут поступать 16 подростков из Сибири.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – МТС подвела итоги онлайн-приемной ГИТИСа, которая прошла на минувшей неделе для абитуриентов из Сибирского федерального округа. Сразу 16 подростков рекомендовали к поступлению на актерский факультет ГИТИСа, из них четверо – юные таланты из Красноярского края. Среди финалистов есть и жительница Норильска.

Екатерине Петиной 18 лет, она настроена на поездку в Москву. К прослушиванию готовились заранее.

«Я читала монолог из пьесы Островского «Свои люди – сочтемся», басню Михалкова «Две подруги», также мне дали дополнительное задание. Выбрала эти произведения потому, что они больше всего откликаются в душе. Безумно благодарна организаторам за возможность пройти онлайн-прослушивание. Оказаться в числе финалистов – довольно значительный шаг для меня», – рассказала Екатерина.

Оценивали выступления мастера ГИТИСа: кинорежиссер и сценарист Наталья Назарова и актер театра и кино Геннадий Назаров. В рамках прослушиваний Наталья Назарова давала индивидуальные консультации каждому участнику по подбору и расширению репертуара, а также обучала некоторым техникам актерского мастерства.

«Поколение М» – замечательный проект, и так здорово, что организаторы дают возможность попробовать свои силы ребятам из регионов. Мы очень ждем детей из дальних уголков страны, но прекрасно понимаем, что для многих даже поездка в Москву может стать барьером на пути к мечте. «Поколение М» этот барьер разрушает. Поздравляю финалистов предварительных онлайн-прослушиваний. Тех же, кто их не прошел, призываю не огорчаться: если есть упорство и талант, все получится», – сказала Наталья Назарова.

«Онлайн-прослушивание в ГИТИС для Сибири не новинка, но для детей из Красноярского края проходит впервые. Наш регион находится вдали от столичных вузов, поэтому онлайн-формат для него особенно актуален. Даже находясь за тысячи километров, выпускники могут попробовать свои силы в поступлении в легендарное учебное заведение. Это поистине бесценная возможность и шанс для талантливых ребят из отдаленных регионов», – отметил директор МТС в Красноярском крае Александр Колодкин.

Напомним, «Поколение М» – комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией «МТС». Проект объединяет идею развития творческих способностей детей из регионов России и помощь в лечении тяжелобольных ребят. На сайте pokolenie.mts.ru дети со всей страны смотрят мастер-классы по 15 творческим направлениям и выполняют задания от мастеров проекта, в числе которых педагоги Третьяковской галереи и ГИТИСа, певица Полина Гагарина, модельеры Вячеслав Зайцев и Игорь Гуляев, режиссеры Владимир Грамматиков и Александр Адабашьян, студия «Непоседы» и другие. 

Все активности в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в живые деньги и переводит на лечение тяжелобольных детей. В рамках «Поколения М» уже собрали более 20 миллионов рублей, которые направили на лечение 63 детей.

Ранее «Таймырский телеграф» писал о том, что в Норильской детской школе искусств провели творческую лабораторию в рамках социального проекта «Орнамента Таймыра волшебство», поддержанного благотворительной программой «Мир новых возможностей» компании «Норникель».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Наталья Машегова и Виктор Царев

Фото: МТС

31 мая, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности