12+

Водители тяжелых погрузчиков ПЕСХ стали лучшими в Заполярном филиале

30 июня 2022, 11:25

В конкурсе профмастерства участвовали десять сотрудников с трех предприятий.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Десять водителей тяжелых погрузчиков с Медного завода, из Заполярного транспортного филиала (ЗТФ) и с предприятия «Единое складское хозяйство» (ПЕСХ) приняли участие в конкурсе профессионального мастерства на звание «Лучший наставник по профессии – водитель тяжелого погрузчика».

Машина способна поднять 45 тонн груза. Конкурс прошел в рамках корпоративного проекта «Академия наставников» на территории ПЕСХ.

В начале состязаний участников поприветствовал куратор корпоративного проекта «Академия наставников», ведущий специалист отдела по работе с целевыми группами персонала управления корпоративных проектов ЗФ «Норникеля», сопредседатель конкурсной комиссии Валерий Макаров:

«Профессий в «Норникеле» много, в каждой из них есть мастера своего дела – люди, которые относятся к работе с любовью и в результате становятся асами в своей сфере. Вы, собственно, и находитесь здесь по этой причине. Остается только определить лучших из лучших».

Перед началом соревнований конкурсанты прошли инструктаж по охране труда и промышленной безопасности. Порядок участия определила жеребьевка.

На первом этапе водители осмотрели технику, выполнили приемку и подготовку машины к работе, а также переместили контейнер погрузчиком по заданному маршруту. Отдельно конкурсанты продемонстрировали навыки при возникновении нештатной ситуации.

Члены конкурсной комиссии – руководители и специалисты от Медного завода, ПЕСХ и ЗТФ – следили за работой, вели учет времени, контролировали правильность выполнения заданий.

Особое внимание уделили соблюдению техники безопасности. Здесь учитывали любую мелочь: состояние спецодежды, средств индивидуальной защиты, знание правил безопасности труда и умение оценить опасности.

Финалом испытаний стал тест по теории – конкурсанты за 30 минут должны были ответить на 30 вопросов в экзаменационных билетах, из них 25 – на профессиональную тематику и 5 – по технике безопасности.

По результатам двух этапов комиссия определила победителей. Весь пьедестал почета заняли представители ПЕСХ. Первое место занял  Самраддин Саидахмедов, второе – Алияддин Дживан оглы Алыев, третье – Брий Борзунов. Все они – водители автомобилей всех типов и грузоподъемности.

Конкурсантам вручили благодарственные письма и корпоративные подарки, а победители получат и денежное поощрение.

«Работы, аналогичные тем, что пришлось выполнять на практическом этапе конкурса, все мы делаем постоянно на своем рабочем месте. Поэтому особых трудностей не было. Конкурс профмастерства – это возможность проверить свои знания и навыки и научиться чему-то у других. Самое главное – достойно защитить честь своего предприятия», – поделился Самраддин Саидахмедов.

Конкурсы профмастерства в ЗФ «Норникеля» проходят практически по всем представленным в компании профессиям: в год бывает около десяти корпоративных состязаний. Ранее в «Норильскавтоматике» выбрали лучшего слесаря, свои навыки продемонстрировали и газорезчики «Норильскникельремонта».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Анастасия Непляхович

30 июня, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности