12+

В Заполярном филиале «Норникеля» выпустили новые памятки по охране труда

19 октября 2020, 13:45

Наглядная агитация призвана уберечь работников от заболеваний органов слуха.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Информационные плакаты и лифлеты разработали специалисты департамента промышленной безопасности и охраны труда Заполярного филиала.

По словам директора департамента промышленной безопасности и охраны труда Сергея Шиленко, в лифлет вошли рассказы работников различных производственных подразделений о важности применения средств индивидуальной защиты органов слуха. На плакатах в простой и доступной форме изображены правильные приемы применения СИЗ и графически выполнен шумометр, позволяющий человеку безопасно ориентироваться в современных условиях, связанных с зашумленностью.

«Нам важно в очередной раз напомнить о необходимости соблюдения правил безопасности на производственных объектах. Главная ценность компании – люди, которые в ней работают. К сожалению, некоторые пренебрегают правилами. Мы рассчитываем, что новые агитационные материалы исправят ситуацию, ведь сохранение здоровья и жизни работников – основной приоритет нашей компании», – прокомментировал «Таймырскому телеграфу» Сергей Шиленко.

Он также отметил, что агитматериалы уже появились во всех подразделениях Заполярного филиала. Всего подготовлено и распечатано полторы тысячи плакатов и 400 лифлетов. В проект вложили около 250 тысяч рублей.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», в Заполярном филиале для горняков выпустили памятку, кратко и наглядно показывающую необходимые безопасные действия при оборке заколов.

Михаил Туаев, Николай Щипко

19 октября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности