12+

В восьми регионах России начнут работать семейные МФЦ

21 мая 2022, 12:00

В центрах будут прорабатывать вопросы с момента их возникновения до окончательного решения.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В 2022 году Минтруда и социальной защиты запустило пилотный проект по созданию многофункциональных семейных центров (МФЦ). Главной их задачей станет объединение всех социальных ресурсов территории для оказания помощи семьям с детьми. За каждой обратившейся семьей закрепят персональных кураторов.

Они помогут решать проблемы от момента их возникновения до окончательного решения, составлять индивидуальные программы предоставления соцуслуг. При необходимости сотрудники МФЦ будут привлекать специалистов других ведомств.

В этом году в пилотный проект вошли Волгоградская, Иркутская, Калужская, Новгородская, Новосибирская, Тульская, Орловская и Челябинская области. Если модельную программу центров отработают успешно, в 2023 году ее можно будет рекомендовать всем субъектам. Итоги пилотного проекта подведут в ноябре 2022 года.

Напомним, в мае россиянам начали выплачивать новые детские пособия, мы рассказывали также, что таймырцы могут получить именную социальную карту для проезда. Эксперты дали разъяснения, какие пособия платит ПФР, а какие социальная защита.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

21 мая, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности