12+

В России проверят цены на еду в аэропортах

04 августа 2022, 11:10

Стоимость продуктов питания в аэровокзалах страны завышают на 200–300 процентов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Крупник предложил провести проверку фактов завышения цен на еду в аэропортах страны. Свое обращение он направил на имя министра транспорта Виталия Савельева.

«Прошу вас провести проверку изложенных фактов необоснованного завышения цен на продукты питания на объектах авиационной транспортной инфраструктуры. В случае подтверждения информации прошу привлечь Федеральную антимонопольную службу для урегулирования ситуации и наказания недобросовестных предпринимателей», – цитируют текст письма федеральные СМИ.

По словам Павла Крупника, себестоимость обслуживания на объектах транспортной инфраструктуры действительно выше, чем на улицах городов. Во многом причина этому – дополнительные затраты бизнеса на логистику и безопасность. Тем не менее накрутка цен может достигать 200–300 процентов. 

«Согласно поступающим обращениям, в ряде случаев стоимость одной бутылки воды 0,5 литра может достигать 300 рублей. При этом аналогичная бутылка воды вне аэропорта стоит не более 50–100 рублей. Цены на продукты питания или услуги общественного питания в аэропортах также вызывают у многих оторопь», – отметил депутат.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что во втором квартале россияне оформили 4,4 миллиона кредитных карт. Также мы сообщали, что Красноярск занял второе место по «индексу шаурмы».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Елканова

Фото: istockphoto.com

04 августа, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности