12+

В России предложили ввести шашлычную амнистию

29 апреля 2022, 13:40

Депутаты Госдумы отметили, что надо развивать инфраструктуру для отдыха, а не «охотиться на шашлычников».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Государственной думе предложили не наказывать людей, которые жарят шашлыки в неположенных местах в том случае, если это не привело к пожару. Такую инициативу выдвинул первый заместитель руководителя фракции «Новые люди» Владислав Даванков.

«Открывается шашлычный сезон. За апрель спрос на мангалы по сравнению с предыдущим годом вырос на 125 процентов, а на шампуры – на 235 процентов. Людям хочется праздника. В это сложное время многие испытывают большой стресс. Нужно дать людям спокойно отдохнуть, а не охотиться на шашлычников», – цитирует депутата пресс-служба Госдумы.

Напомним, с прошлого года в России вступил в силу закон, согласно которому запрещено разводить открытый огонь и бесконтрольно сжигать мусор на территории частных домов. В партии отметили, что необходимо отменить ограничения на жарку шашлыков на дачах, потому как «на своей частной территории граждане имеют право заниматься тем, что считают нужным».

Также депутаты посчитали правильным выделять из городских бюджетов средства на развитие инфраструктуры, чтобы люди могли организовывать пикники в городской черте. Владислав Даванков подчеркнул, что «сейчас люди едут на шашлык в лес потому, что в городе нет для этого условий».

Ранее «Таймырский телеграф» писал об открытии нового пожарного депо в Оганере, построенного на средства «Норникеля». Кроме этого, компания передала в пожарно-спасательную часть автолестницу высотой 52 метра: она позволяет спасать людей с высоты, недостижимой другим современным образцам техники. Также мы сообщали, что, по результатам опроса, каждый восьмой россиянин продлит майские праздники отпуском.

Екатерина Елканова

Фото: Николай Щипко

29 апреля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности