12+

В Роспотребнадзоре спрогнозировали снижение заболеваемости COVID-19 к марту

29 января 2021, 12:00

К концу весны Россия может вернуться к показателям заболеваемости лета прошлого года.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – По мнению заместителя директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, члена корреспондента РАН Александра Горелова, в России заметное снижение заболеваемости коронавирусом может начаться уже в марте.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на Александра Горелова, сейчас фаза медленного роста показателя заболеваемости сменилась фазой стабилизации. «До конца февраля, вероятно, будет сохраняться тенденция, которую мы видим сегодня. А в марте может начаться заметное снижение показателей заболеваемости», – рассказал ученый.

Он пояснил, что Россия может вернуться к летним показателям заболеваемости коронавирусом к концу весны, в мае. При этом Горелов подчеркнул: вирус не исчезнет полностью, однако заболеваемость снизится.

С начала пандемии в России COVID-19 заболели почти 3,8 миллиона человек. По данным оперштаба, Красноярский край перешел порог в 55 тысяч зараженных. В Норильске за все время выявили 2482 ковид-больных.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», некоторым россиянам не рекомендуют прививаться от коронавируса. Также мы сообщали, что Красноярский край получит почти 60 миллионов рублей на бесплатные лекарства от COVID-19.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей «Северный город Норильск» в Telegram

Михаил Туаев

Фото: Николай Щипко

29 января, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности