12+

В «Норильскникельремонте» снимут короткометражный фильм на тему охраны труда

29 марта 2019, 17:30

На предприятиях общества стартовал месячник охраны труда.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В период месячника определится, в каком подразделении «ННР» лучшая демаркация производственной зоны. Все опасные объекты, рабочие территории на производстве должны быть визуализированы. В ход идут специальная разметка, броские фотографии, плакаты, баннеры, ограждения. Соответствие стандарту проверит экспертная комиссия в составе риск-менеджера, представителей службы производственного контроля и управления охраны труда и промышленной безопасности. После определения списка претендентов на победу в этом смотре-конкурсе свое слово скажет выездная комиссия. Коллективы, занявшие три первых места, получат благодарственные письма и премии.

Поучаствовать в другом смотре-конкурсе под названием «Белая каска – необычная раскраска» смогут все желающие работники «Норильскникельремонта», а также их дети в возрасте до 16 лет. «Безопасный труд – это радость, красота и счастье жизни», «Основные требования охраны труда, промышленной и пожарной безопасности» – рисунки на эти темы нужно изобразить на белой защитной каске. Победителей ждут ценные подарки.

На месячник придется два конкурса профмастерства: «Лучший машинист мостового крана» и «Лучший огнеупорщик». Второй из них проводится в «ННР» впервые.

Также впервые в программе мероприятия значится создание короткометражного фильма на тему «День глазами специалиста по охране труда и промышленной безопасности». Фильм получится интересный и динамичный, уверены в «ННР».

На дне открытых дверей в управлении ОТ и ПБ руководители и специалисты расскажут о профессии инженера по ОТ и ПБ, желающие сделать сохранение здоровья и жизни людей на производстве своей работой смогут оставить резюме, а в дальнейшем трудоустроиться. Предусмотрены консультации, собеседование, рассказы о нюансах в работе.Претенденты должны иметь высшее техническое образование и предрасположенность к данному виду деятельности, желание работать инженером по ОТ и ПБ.

В программе месячника также значатся семинары с чаепитиями: для школьников 17-й школы на тему «Я будущий ремонтник», для ребят из школы-интерната на тему «Профессии ООО «Норильскникельремонт». Детям покажут видеоролики по охране труда и средства индивидуальной защиты, поведутна учебный полигон ив учебный класс по изоляции источников энергии, внедрению стандартов. Расскажут, какие виды энергии существуют и чем они опасны. В прошлом году на аналогичном месячнике ребята осваивали азы науки по охране труда с большим интересом.

Еще ремонтники проведут интерактивную игру «Повышение осведомленности персонала в вопросах защиты от искр и брызг металла», поучаствуют в городском и краевом конкурсах на лучшую организацию работы по охране труда. Вместе с ассоциацией «Эталон» проведут мероприятие «Успех и безопасность», в конце апреля отправятся в Сочи на Всероссийскую неделю охраны труда, где поделятся своим опытом и пополнят багаж своих знаний.

ННР

29 марта, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности