12+

В Норильске всю неделю фиксируют не менее десяти новых больных ковидом ежедневно

25 июня 2021, 18:50

Число заболевших растет и в крае, и в целом по России.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Норильске за последние сутки выявили еще 15 случаев заражения коронавирусной инфекцией. И такие цифры Роспотребнадзор фиксирует всю последнюю неделю.

Наш город снова почти ежедневно оказывается в тройке городов-антилидеров края по числу выявленных диагнозов. Как мы уже писали, за прошлую неделю в Норильске зафиксировали 40 новых случаев заражения.

Рост числа заболевших наблюдают и в других городах и районах нашего региона, статистика ухудшается с каждым днем:

  • 23 июня – заболели 158, умерли восемь пациентов.
  • 24 июня – заболели 178, умерли десять человек.
  • 25 июня – еще +185 заболевших, умерли девять.

За все время пандемии в Красноярском крае лабораторно подтвердили 76 552 диагноза «коронавирусная инфекция», вылечились 69 790 человек, погибли 3914.

Такая же ситуация и в других регионах. На графике «Яндекса» видна динамика прироста заболевших в России.

Губернатор Красноярского края не исключает, что в регионе придется вводить ограничительные меры по примеру прошлого года. Решение будет принято в понедельник, 28 июня. А с 19 июня в торгово-развлекательных центрах уже под запретом работа детских игровых комнат, а фуд-корты работают только навынос и по доставке блюд.

По количеству вакцинированных Россия не входит даже в двадцатку стран. По данным на 23 июня в нашей стране привились лишь 10,7 процента населения. Напомним, для выработки коллективного иммунитета необходимо привить 60 процентов.

Радует, что в последние дни количество желающих поставить прививку выросло, в том числе и в Норильске. Для норильчан в предстоящие выходные откроют мобильный пункт вакцинации. В субботу и воскресенье, 26 и 27 июня, в СРК «Арена-Норильск» с 12 до 18 часов каждый желающий сможет получить консультацию опытного врача и поставить первый укол вакцины.

Ранее инфекционисты рассказали, к чему ведет отказ от вакцинации.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко и «Яндекс. Статистика»

25 июня, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности