12+

В Норильске в этом году системы теплоснабжения и водоотведения отремонтировали в трех домах

28 декабря 2018, 10:20

Ремонт на Комсомольской, 28, перенесен на 2019 год.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – По программе капитального ремонта в 163 многоквартирных домах Красноярского края в этом году отремонтировали системы водо-, теплоснабжения и водоотведения. Кроме того, продолжаются работы по ремонту инженерных сетей еще более чем в 100 домах региона.

В план капитального ремонта холодного и горячего водоснабжения входит замена стояков системы водоснабжения и разводящих трубопроводов в подвале. При ремонте системы отопления проводится замена стояков системы отопления, замена в подвале магистралей системы отопления, а также радиаторов отопления в подъездах. Кроме того, может выполняться замена узлов учета и управления, замена либо установка индивидуальных тепловых пунктов и теплообменников.

После капремонта система горячего водоснабжения становится закрытой, по трубам бежит та же вода, что и в трубах с холодной водой, только подогретая до необходимой температуры. То есть вода из крана с горячей водой становится также питьевого качества.

В домах, где установлен индивидуальный тепловой пункт, температура нагрева радиаторов регулируется автоматически. Датчик, расположенный на северной стороне дома, определяет температуру воздуха на улице и в зависимости от этого определяет температуру подачи воды в радиаторы. Температура воздуха в квартирах по нормативу должна быть 20 градусов, а в угловых квартирах – 21–22 градуса.

В Норильске в 2018-м были запланированы ремонты на четырех объектах, но к концу года завершены будут только по трем: на Бауманской, 4, Таймырской, 12, и Диксона, 4. Об этом “ТТ” сообщили в пресс-службе администрации города. По решению собрания собственников многоквартирного дома №28 по улице Комсомольской ремонт теплоснабжения и горячего водоснабжения перенесен на 2019 год из-за начала отопительного сезона.

Ольга Литвиненко

28 декабря, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности