12+

В Норильске установилась морозная и ясная погода

06 апреля 2023, 09:20

Штиль продержится до конца недели, к выходным обещают потепление.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Сейчас в районах Норильска 27 градусов ниже нуля и западный ветер 7–9 м/с. Сегодня ожидается ясная погода без осадков и ветер до 11 м/с, продолжительность светового дня приближается к 15 часам.

На фоне штормового предупреждения, которое объявляли вчера, 5 апреля, а также мартовских бурь, принесших ущерб городу, сегодняшний день выглядит абсолютно спокойным.

В выходные станет теплее, считают синоптики. По их прогнозам, температура поднимется до -7 градусов при переменной облачности.

По-прежнему автоводителей просят предельную осторожность на дорогах. Управление ГОиЧС города Норильска просит граждан при передвижении по городу держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков и ЛЭП, а также быть осторожными вблизи строящихся и ремонтируемых зданий. Кроме того, необходимо плотно закрыть окна в квартирах и убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу.

В связи с угрозой схода снежных лавин следует ограничить передвижение в районах горнолыжной базы «Отдельная», ущелий реки Талнах, ручья Угольного, долины реки Хараелах, Норильских гор и прилегающих территорий.

Ранее мы рассказывали о том, что недавняя мартовская метель длилась более десяти дней, подобные метели северяне называют черной пургой. Снесенные во время стихии крыши жилых домов восстановят после оценки причиненного ущерба.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Марина Хорошевская

Фото: Николай Щипко

06 апреля, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности