12+

В Норильске создадут четыре новых медицинских центра

04 июня 2021, 10:20

Развитие корпоративной медицины и влияние пандемии на экономику обсудили на ПМЭФ-2021.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Санкт-Петербурге продолжается 24-й Петербургский международный экономический форум. Партнером деловой программы выступает «Норникель». В прошлом году форум пришлось отменить из-за пандемии коронавируса. Это нашло отражение в главной теме ПМЭФ-2021: «Снова вместе. Экономика новой реальности».

Старший вице-президент «Норникеля», руководитель Норильского дивизиона Николай Уткин отметил, что благодаря оперативно принятым мерам пандемия не повлияла на реализацию проектов компании. Более того, «Норникель» оказал поддержку не только своим сотрудникам, но и регионам присутствия, малому и среднему бизнесу, медицинским учреждениям. Всего на эти цели компания направила около 20 миллиардов рублей. В частности, для системы здравоохранения Норильска закупили  104 аппарата ИВЛ, два реанимобиля, компьютерный томограф.

На форуме старший вице-президент «Норникеля» Лариса Зелькова сообщила, что компания намерена вложить еще десять миллиардов рублей в создание нескольких медицинских центров и реформирование здравпунктов на предприятиях.

Лариса Зелькова

Всего создадут  семь медцентров: четыре в Норильске, три на Кольском полуострове. «Норникель» также намерен развивать корпоративную медицину.

«Мы два года назад сформировали наше собственное представление о том, как хотели бы заботиться о здоровье сотрудников. И сегодня реализуем проект, который предполагает модернизацию цеховых медицинских служб и полную реновацию медицинских пунктов на производстве. Они станут современными, в них будут работать специалисты, обученные по сегодняшним стандартам. Такие службы позволят нам заниматься профилактикой на производстве. Ковид показал, что создание этой цеховой медицинской службы как никогда актуально».

Ранее сообщалось, что «Норникель» стал лидером рейтинга среди металлургических компаний в борьбе с пандемией.

Напомним, форум в Санкт-Петербурге будет проходить до 5 июня. Деловая программа традиционно посвящена вопросам глобальной и российской экономики, социальным проблемам и развитию технологий. Представители «Норникеля» участвуют в сессиях «Инновации и инвестиции в комплексное развитие территорий», «Надолго или навсегда? Жизнь и развитие в условиях новой реальности», «Устойчивое развитие северных территорий и коренных народов», «Новый раунд развития Арктики: вызовы и возможности» и других.

В рамках форума «Норникель» и «Роснефть» договорились о сотрудничестве в области логистики. В частности, аэропорт Норильск хотят перевести на круглосуточный режим работы.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Виктор Царев

Фото: Николай Щипко

04 июня, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности