12+

В Норильске скорректировали бюджет на 2023 год

07 марта 2023, 17:20

Завершила работу сессия горсовета, в сегодняшней повестке было 25 вопросов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Один из основных вопросов мартовский депутатской сессии – первая в этом году корректировка городского бюджета.  Предлагаемые изменения рассмотрели на заседаниях профильных комиссий.

Корректировки затронули 12 муниципальных программ. После внесения изменений основные параметры главного финансового документа города выглядят так:

  • доходы – ~26 миллиардов 971,6 миллиона рублей (+ ~2 миллиона рублей);
  • расходы – ~33 миллиарда 868,3 миллиона рублей (+ ~1 миллиард 398,7 миллиона рублей);
  • дефицит – ~6 миллиардов 896,7 миллиона рублей (+ ~1 миллиард 398,7 миллиона рублей).

Кроме того, норильские депутаты внесли изменения в действующие дополнительные меры социальной поддержки жителей по оказанию помощи семьям участников специальной военной операции, повышения противопожарной безопасности, денежного поощрения одаренных школьников и монетизации одной из льгот – социального такси.

Также парламентарии привели в соответствие с действующим законодательством местные нормативные документы, скорректировали программу приватизации, увеличив предполагаемый доход от этого почти на 28 миллионов рублей, согласовали место для установки стелы «Город трудовой доблести», утвердили отчеты главы Норильска и полиции по итогам работы за 2022 год.

«Значительная часть принятых сегодня решений направлена на повышение эффективности расходования бюджетных средств. Безусловно, в течение года будут появляться новые объекты, требующие нашего внимания и финансовых вложений. Кроме того, необходимо оперативно реагировать на вопросы, возникающие в ходе реализации комплексного плана социально-экономического развития.

Также немаловажно держать руку на пульсе в части оказания всевозможной помощи семьям участников СВО и вносить необходимые корректировки в меры соцподдержки таких норильчан», –   прокомментировал итоги сессии председатель Норильского горсовета Александр Пестряков.

Ранее мы писали, что повышение зарплаты затронуло не всех норильских медиков – эту несправедливость депутаты устранили. Также «ТТ» сообщал, что больше половины бюджета Красноярского края пойдет на социалку, а бюджет Таймыра в 2023 году впервые превысит 10 миллиардов рублей.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Марина Хорошевская

Фото: Николай Щипко

07 марта, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности