12+

В Норильске поздравили всех, кто связан с авиацией

21 августа 2022, 11:30

День Воздушного флота отмечают в России ежегодно в третье воскресенье августа.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Ежегодно в третье воскресенье августа в России отмечают День Воздушного флота. В преддверии профессионального праздника в норильском аэропорту прошло торжественное мероприятие для летчиков, инженерно-технического и диспетчерского составов, бортпроводников и других сотрудников авиационной инфраструктуры.

С поздравлениями от лица руководства компании «Норникель» и себя лично выступил генеральный директор аэропорта Норильск Андрей Колесников, который отметил, что переоценить труд «воздушных» специалистов невозможно:

«Хочу сказать вам огромное спасибо за то, что вы зачастую в непростых, можно сказать, экстремальных условиях добираетесь до рабочих мест, соглашаетесь на продление регламента и творчески подходите к своему делу, решая все вопросы и оставаясь нацеленными на результат. Сегодня перед нами стоит как никогда много важных и сложных задач, но я знаю, что у нашего предприятия светлое будущее и вы являетесь его творцами». 

К поздравлениям присоединился глава Норильска Дмитрий Карасев, добавивший, что особенно приятно произносить торжественные слова у воздушных ворот города:

«Авиационный транспорт играет в Норильске жизненно важную роль. Соединяя территорию с Большой землей, он открывает норильчанам границы нашей страны и мира. В любое время года дает возможность путешествовать. Пассажиры с нетерпением ждут встречи с вами и всегда получают то, что им так необходимо в пути: заботу и участие, поддержку и теплое отношение.

Ваша работа не для всех. Она требует немалой выдержки, профессионализма, умения молниеносно принимать решения, всегда быть готовыми прийти на помощь и, конечно же, любить людей. Все, кто связал свою жизнь с авиацией – летчики и бортпроводники, авиадиспетчеры и инженеры, служащие авиационной безопасности и другие работники авиационной структуры, – это особая когорта людей.

Искренне рад, что в нашем городе трудятся такие самоотверженные и преданные профессии специалисты, как вы. От всей души благодарю за ваш непростой ежедневный труд. Желаю здоровья, благополучия, любви, вдохновения и ясного неба».

За профессионализм, самоотдачу и добросовестный труд сотрудники аэропорта и авиакомпании NordStar получили благодарственные письма, почетные грамоты и другие памятные награды.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что на гражданскую службу в Норильск приходят военные летчики. Полеты в высоких широтах требуют специальных знаний и навыков. Также мы рассказывали о работе авиадиспетчеров.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Мария Соколова

Фото: Артем Финн и Николай Щипко

21 августа, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности