12+

В Норильске дорожные инспекции рассказали школьникам о правилах ПДД

16 марта 2021, 09:50

Мероприятия прошли в различных форматах.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Сотрудники ГИБДД провели беседы со школьниками о правилах поведения на дорогах. Напомним, в северном городе проходит профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей».

В рамках декады норильские инспекторы провели различные мероприятия в учебных учреждениях всех районов города.

«В средней школе № 16 старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Норильску Елена Аршалуйсян провела занятия в формате лекции. Учащиеся старших классов узнали про дорожные «ловушки», в которые чаще всего попадают пешеходы, а видеоролик, представленный капитаном полиции, наглядно продемонстрировал их», – рассказали в пресс-службе ОГИБДД отдела МВД России по Норильску.

Ребята обсудили увиденное со специалистом и пообещали быть внимательнее на дорогах и во дворах. А в школах № 27 и № 39 района Талнах мероприятия прошли в формате «пятиминуток». С учениками обсудили обязанности пешеходов и пассажиров такси. Госавтоинспекторы акцентировали внимание на том, что в автомобилях такси также необходимо пристегиваться ремнями безопасности.

Ранее дорожные инспекторы поздравили норильчанок с Международным днем 8 марта.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей «Северный город Норильск» в Telegram

Анжелика Степанова

Фото: пресс-служба Отдела МВД России по Норильску

16 марта, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности