12+

В московском метро запустили тематический поезд Универсиады

09 ноября 2018, 13:15

Запуск поезда инициирован генеральным партнером Студенческих игр компанией "Норникель".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – На кольцевой линии столичного метро дан старт тематическому поезду XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске. Запуск поезда инициирован генеральным партнером Студенческих игр – компанией “Норникель”.

Тематический поезд выполнен в фирменных цветах Универсиады. Его пассажиры смогут познакомиться с интересными фактами из истории зимних Игр, узнают об объектах Универсиады и видах спорта, входящих в программу этих комплексных международных соревнований. Дизайн поезда также даст представление о культурном и природном многообразии, истории и традициях Сибири.

Концепцию внутреннего оформления поезда разрабатывали победители специального конкурса среди студентов дизайнерских вузов. Организатором конкурса, в котором приняли участие семь команд, также выступил “Норникель”. Графика победившей команды из РГУ им. Косыгина была интегрирована в финальный дизайн.

Запуск поезда – не первая инициатива “Норникеля” по поддержке Студенческих игр. Генеральный партнер события ведет активную кампанию по популяризации зимней Универсиады – 2019 на краевом, федеральном и международном уровнях. При участии “Норникеля” написана официальная песня Универсиады, компания поддерживает проведение эстафеты огня, российский этап которой стартовал в конце сентября. А также реализует международную коммуникационную кампанию Follow Up Siberia. Три самолета авиакомпании NordStar, принадлежащей “Норникелю”, брендированы символикой Студенческих игр. Совокупный вклад компании в подготовку и проведение Универсиады превышает 2 млрд рублей.

“Мы считаем важным поддерживать студенческие проекты. В Красноярске соберутся лидеры студенческого движения со всего мира. Это те ребята, которые через несколько лет будут формировать повестку развития своих стран и международных отношений. Поэтому участие в Универсиаде – это вклад не только в будущее нашей страны, но и во взаимопонимание, кросс-культурные коммуникации и дружбу между молодежью из разных стран”, – отметил статс-секретарь – вице-президент компании “Норникель” Владислав Гасумянов.

Он напомнил, что одним из ключевых направлений в области социальной ответственности для “Норникеля” является поддержка спорта и пропаганда здорового образа жизни.

“Очень приятно, что здесь эти два направления пересеклись, у участников будет возможность проявить свои волевые качества, характер и активную жизненную позицию. Верю, Студенческие игры в Красноярске продолжат заложенную сочинской Олимпиадой и чемпионатом мира по футболу традицию проводить международные соревнования на высочайшем уровне и войдут в новую историю России”, – сказал топ-менеджер компании.

“Этот поезд – своеобразная визитная карточка Универсиады, – сказала заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец, принимавшая участие в запуске поезда. – Здесь собраны необычные факты про спорт, жизнь на Севере в нашей стране. Мне кажется, этот поезд не оставит равнодушным никого. Он сделан талантливо с профессиональной точки зрения – студенты дизайнеры потрудились на славу – и сделан интересно с точки зрения собрания фактов и их презентации. Я хочу поблагодарить за такую визитную карточку и пропаганду нашей Универсиады партнера – компанию “Норникель”. Мне очень хочется поблагодарить тех ребят, которые работали над созданием этого поезда”.

Зимняя Универсиада – 2019 – студенческий аналог Олимпиады, пройдет в Красноярске с 2 по 12 марта будущего года. Ожидается, что в мероприятии примут участие свыше трех тысяч спортсменов и около двухсот тысяч гостей и зрителей. На соревнованиях будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, лыжных гонках, хоккее с шайбой, горнолыжном спорте, керлинге, сноуборде, фигурном катании, шорт-треке, фристайле, лыжном ориентировании и хоккее с мячом. В проведении самого масштабного студенческого спортивного мероприятия в стране задействовано порядка 5000 волонтеров.

Пресс-служба "Норникеля"

09 ноября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности