12+

В Красноярском крае можно получить семейную ипотеку с господдержкой

10 июля 2019, 17:10

Процентная ставка составляет 6% на весь срок кредитования.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Красноярском крае появился новый ипотечный продукт, направленный поддержку семей, у которых в период с января 2018 по декабрь 2022 года рождается второй или последующий ребенок. Об этом сообщило Министерство строительства Красноярского края.

Процентная ставка составляет 6% на весь срок кредитования. Среди других условий – первоначальный взнос 20% и приобретение квартиры на первичном рынке недвижимости у юридического лица. Кроме того, можно перекредитовать предыдущую ипотеку при условии, что квартира приобреталась на первичном рынке недвижимости у юридического лица.

Семейная ипотека под 6% выдается на срок от 3 до 30 лет, но не более разницы между текущим возрастом заемщика и возрастом в 65 лет.

Программа семейной ипотеки является частью федерального проекта “Финансовая поддержка семей при рождении детей”, который входит в нацпроект “Демография”.

Подробную информацию о программе можно получить у специалистов краевого Фонда жилищного строительства по телефону + 7 (391) 291-19-91.

10 июля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности