12+

В Енисейском пароходстве соревновались в знании правил промбезопасности

09 декабря 2019, 11:10

В интеллектуальном турнире по охране труда встретились команды речной отрасли края.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Енисейском пароходстве во второй раз состоялась интеллектуальная игра брейн-ринг среди предприятий речной отрасли края и профильных учебных заведений. За игровыми столами встретились команда Красноярского судоремонтного центра, Красноярского речного порта, Подтёсовской РЭБ флота, Енисейречтранса, Пассажирречтранса, Лесосибирского порта и Красноярского института водного транспорта.

«В нашей компании наряду с производственными и экономическими задачами к первоочередным относится охрана труда и промышленная безопасность, – отметил гендиректор «Норникель – ЕРП» Олег Шпагин на открытии брейн-ринга. – Наша деятельность связана со сложной, ответственной работой, зачастую в экстремальных и условиях повышенной опасности. Поэтому процесс совершенствования условий труда и нашего сознательного отношения к безопасности должен быть непрерывным. Будем бдительны и внимательны к правилам! Они созданы для того, чтобы сохранить главную ценность – человеческую жизнь. Уверен, подобные мероприятия значительно повышают уровень знаний наших сотрудников в области промышленной безопасности и охраны труда».

Участники соревновались в самых быстрых и наиболее полных и точных ответах на вопросы, например: для каких категорий работников приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 № 302н установлены правила проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров? На какие виды подразделяются плакаты и знаки безопасности и для чего применяются? Почему при работе углекислотных огнетушителей запрещается держать раструб незащищенной рукой?

Ход состязаний судило компетентное жюри, в которое вошли технический инспектор труда Федерации профсоюзов Красноярского края Михаил Курбанов, начальник службы охраны труда, пожарной безопасности и экологии ЕРП Юрий Леонов, председатель Енисейского баскомфлота Александр Иванов.

По итогам всех поединков брейн-ринга чемпионом турнира стала команда Красноярского судоремонтного центра. Кроме того, один из ее участников, начальник механосборочного цеха КСЦ Алексей Гайворонский, победил в учрежденной жюри специальной номинации «Самый результативный игрок».

Второе место удалось завоевать команде Енисейречтранса, третье – команде Красноярского речного порта. Также поощрительный приз вручен команде Подтёсовской РЭБ флота – за то, что немного недотянули до призового места и в двух поединках одержали победу всухую.

Пресс-служба ЕРП

09 декабря, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности