12+

В дни «Большого Аргиша» в Норильске изменят схему движения транспорта

03 ноября 2022, 18:10

Городские автобусы будут ходить по объездным маршрутам.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На время основных мероприятий главного этнического праздника Таймыра – фестиваля «Большой Аргиш» – в Норильске ограничат движение на некоторых участках улиц. 

4 ноября с 10 часов временно перекроют движение для автомобилей и автобусов на Ленинском проспекте от Октябрьской площади до улицы Павлова и на улице Пушкина от Гвардейской площади до перекрестка с улицей Богдана Хмельницкого – до 23:59 5 ноября.

6 ноября с 10 до 14 часов перекроют участок улицы Дзержинского по обеим сторонам.

Изменятся маршруты муниципальных и коммерческих автобусов №2, 4, 7а, 7б, 12, 22, 22и, 26к, 31б, 40. Подробные объездные схемы можно посмотреть на официальном сайте мэрии по ссылке.

Напомним, «Большой Аргиш» в этом году посвящен не только кочевому, но и поселковому образу жизни и проходит в формате игрового обучения. В Норильске этнофест стартовал с открытия в «Арене» фотовыставки «Таймыр. Точки на карте». «Большой Аргиш» в Норильске и Дудинке продлится до 13 ноября, программа всех площадок и мероприятий есть на сайте argish-fest.ru.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Денис Кожевников и Ольга Полянская

03 ноября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности