12+

В благотворительный фонд «Территория добра» пришла посылка для маленького мальчика Алана

31 октября 2019, 10:05

Аппарат, который поможет справиться с приступами удушья, купили на деньги, собранные норильчанами.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – У мамы Алана Оксаны Габараевой радостный день. Посылка с надписью «Внимание: хрупкое медицинское оборудование!» для нее – настоящее счастье. У Алана спинальная мышечная атрофия 3-го типа. Ребенку совсем нельзя болеть простудами и ОРВИ – его заболевание сопровождается приступами кашля, против которого бессильны обычные средства. Малыш не может откашляться и начинает задыхаться, но с откашливателем от «Медифлекс» ребенку не будут страшны простуды и их последствия.

Аппарат приобрели на средства, собранные этим летом во время благотворительного забега «Норильск, беги со мной!». Значит, к доброму делу причастны многие горожане. Стоимость аппарата – 700 тысяч рублей. Компания «Медифлекс» при работе с благотворительными фондами делает значительные скидки, так что получилось около 600 тысяч, но для бюджета большинства норильских семей все равно слишком много.

«В благотворительном забеге «Норильск, беги со мной!» этим летом участвовали 5255 человек, собран 1 миллион 388 рублей, – назвала цифры председатель фонда «Территория добра» Наталья Солодовник. – Хотим еще раз сказать огромное спасибо всем участникам забега и всем, кто личной заинтересованностью и собственным авторитетом помог привлечь людей к участию, кто обеспечивал техническую составляющую, наполнял ярким контентом, решал множество организационных вопросов. Все задуманное удалось осуществить во многом благодаря поддержке администрации города и Заполярного филиала. Сначала в программе было четыре ребенка, но мы не ожидали, что привлечем столько людей, поэтому получилось помочь еще двум. Кроме того, деньги на реабилитацию еще одной нашей подопечной – Алине Орловой – собрали работники «Норникеля» по программе личных пожертвований, а средства с забега пошли на других детей».

Все благополучатели забега – участники программы «Наши дети», одной из приоритетных в «Территории добра». Врожденная спинно-мозговая грыжа, онкология, рак крови, аутизм, ДЦП, реабилитация после оперативных вмешательств – сюда приходят родители детей с серьезными недугами. За годы работы фонда уже около ста малышей получили поддержку. Процедура оказания помощи прозрачная, истории детей и отчеты о потраченных деньгах можно найти на сайте и на страницах фонда «Территория добра» в социальных сетях.

Татьяна Рычкова, Николай Щипко

31 октября, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности