#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На полигоне Северо-Восточного федерального университета – резидента территории опережающего развития «Якутия» – начались испытания шин производства российского центра «Вершина».
Как сообщили в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), генеральный заказчик испытаний – отечественный холдинг «Кордиан».
Испытания проводятся в два потока на четырех снеговых и ледовых треках. Шины обкатывают на натуральном, а не на искусственном льду. Задача – изучить и усовершенствовать «резину» в условиях климата Российской Арктики. На полигоне также действуют технический центр и центр сервисного обслуживания.
Инвестиционный проект реализован по соглашению с КРДВ, объем вложений в его реализацию составил около 70 миллионов рублей, уточнили в КРДВ.
Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал, что с 1 апреля изменятся правила сдачи экзаменов на водительские права.
Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.
Полина Бардик
Фото: Николай Щипко