12+

В 2019 году в Норильске обновится порядка 200 объектов

14 марта 2019, 18:05

Муниципалитет города намерен потратить на различного вида ремонты 896 миллионов рублей.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – «Мы планово, начиная с конца декабря, поставили для себя задачу определить подрядчиков, чтобы зайти в лето с чистой душой, заключенными контрактами и спокойно приступить к работам сезонного характера, – обрисовал ситуацию перед началом летних работ начальник управления капитальных ремонтов и строительства администрации города Дмитрий Самородов. – На сегодня большая часть контрактов с подрядчиками заключена, они приступают к закупке материалов, чтобы в навигацию или другим путем доставить их в Норильск».

В этом году планируется завершить строительно-монтажные работы на талнахском детском садике по адресу Бауманская, 21, и ввести его в эксплуатацию. Другой ремонтируемый детсад, на Московской, 18, планируется сдать в 2020 году, пояснил Дмитрий Самородов.

УКРиС приступил к разработке проектно-сметной документации на реконструкцию здания на Комсомольской, 37, где появится Арктический музей современного искусства, а также на реконструкцию здания на Ленинградской, 7а, где разместятся детские клубы ГЦК, сообщил руководитель управления.

Основными и наиболее затратными мероприятиями капитального ремонта станут замена системы отопления в детском саду №66 и школе №43, ремонт фасада, центрального крыльца и крылец запасных входов, замена окон в здании управления общего и дошкольного образования, ремонт зрительного зала в КДЦ имени В. Высоцкого, комплекс строительно-монтажных работ в помещениях Дворца спорта «Арктика».

«Арктика» – знаковый объект для города, – прокомментировал Дмитрий Самородов. – И мы периодически выполняем здесь необходимые работы. В этом году, в частности, полностью отремонтируют хореографический зал: стены, покрытие, потолки, заменят все светильники».

Хореографический зал, и правда, изрядно поизносился. Столь же неприглядно стал выглядеть манеж.

«Здесь мы поменяем резиновое покрытие, – заверил руководитель УКРиС, – этот становится травмоопасным».

В этом году планируется капитальный ремонт кровельного покрытия на семи образовательных учреждениях, на десяти объектах отремонтируют фасады, у восьми учреждений управления образования положат новый асфальт,завершат замену вентиляции в 23-й школе – список объектов и работ обширен.

«Мы традиционно занимаемся праздничными мероприятиями, украшаем город к знаковым датам. В этом году одним из новшеств, предложенных администрацией Норильска по оформлению города, станет социальная реклама, – сообщил Дмитрий Самородов. – На баннерах будет размещена информация о необходимости соблюдать общественный порядок и правила дорожного движения, а также информация из области здравоохранения и социальной политики. – На эти цели выделено более 9 миллионов».

Все летние ремонты проходят в рамках муниципальной программы «Поддержание сохранности действующих и строительство новых объектов социальной инфраструктуры на 2017–2021 годы».

Николай Щипко

14 марта, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности