12+

Уникальная экологическая экспедиция “Заповедный пояс” побывала в заповеднике “Пасвик”

11 мая 2018, 15:09

Гости Мурманской области отметили хорошее техническое оснащение заказника, которое появилось здесь благодаря поддержке "Норникеля".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Уникальная экологическая экспедиция “Заповедный пояс” финишировала в заповеднике “Пасвик”, сообщает “Кольский никель”.

В ее составе фотографы, журналисты, спелеологи, альпинисты, а также специалисты по животному и растительному миру. По пути из Башкортостана до Кольского Севера экспедиция побывала в разных заповедниках страны. “Пасвик”, который находится на границе России, Норвегии и Финляндии, стал завершающей точкой путешествия.

Работники заповедника поделились с гостями своими наработками, показали уникальные кадры, сделанные с помощью фотоловушек. В свою очередь участники экспедиции отметили хорошее техническое оснащение “Пасвика” и по достоинству оценили труд исследователей. Как отметил директор уникального заповедника Владимир Чижов, большую поддержку ученым оказывает “Норникель”, в том числе Кольская ГМК. Благодаря компании полтора года назад появился и этот визит-центр.

Как ранее сообщалось, вклад компании оценил и президент России Владимир Путин. В адрес “Норникеля” он направил благодарственное письмо, в котором отметил заслуги ее сотрудников в проведении Года экологии в России.

kn51.ru

11 мая, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности