12+

Учитель физики из Норильска стал пятым в краевом конкурсе «Учитель года»

27 апреля 2020, 16:05

Абсолютным победителем признана учитель музыки из Красноярска.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В финальном этапе приняли участие 21 учитель из 16 муниципальных образований края. В числе заданий профессиональных состязаний были – «Методическое объединение», «Учебное занятие», «Внеурочное мероприятие», «Мастер-класс» и «Дискуссия». Учитель физики СШ №31 Ренат Аскаров отмечает, что ему очень помогла поддержка учеников и коллег, участников первого дистанционного конкурса в его истории.

В Норильске Ренат Аскаров преподает всего второй год, но его педагогический стаж приближается к двум десяткам лет. В северный город учитель физики приехал после шести лет работы директором школы в таймырском поселке Потапово, а первым таймырским поселком для учительской семьи Аскаровых стал Усть-Авам. В Норильске и в школе №31 «физику», а также учителю астрономии, черчения и экономики нравится, хотя дети, по его словам, менее мотивированы в учебе в сравнении с теми же ребятами из таймырской глубинки. Он подчеркивает, что по-настоящему увлеченных его предметами всегда единицы: «Но если учитель ведет детей с раннего возраста, то процент увлеченных предметом растет. А заинтересованных ребят немало. Они стараются, и у них получается. С такими ребятами я и проводил свое учебное занятие на конкурсе». Все четыре конкурсных испытания в режиме онлайн Ренат Аскаров прошел успешно, но считает, что его рейтинг мог бы быть выше… По словам победителя, дистанционно участвовать в конкурсе ему было комфортно, так как к его началу 31-я школа уже больше месяца работала онлайн. По оценке Рената Халиловича, сам конкурс «Учитель года Красноярского края» можно назвать достаточно сложным и увлекательным.

Абсолютным победителем – 2020 стала учитель музыки одной из красноярских школ Марина Ситдикова. Ей предстоит представлять учительство края в Москве на конкурсе «Учитель России – 2020». В почетную десятку лучших вместе с Ренатом Аскаровым вошел Евгений Богданов, учитель физкультуры из Лесосибирска, неоднократно принимавший участие в подобных состязаниях. Среди победителей, точнее, победительниц, есть учителя русского языка и литературы, географии, английского языка, химии с биологией, истории и обществознания.

Все победители получили сертификаты на повышение квалификации от краевого Института повышения квалификации и переподготовки образования. В каком формате это будет происходить, пока неизвестно. Сейчас все победители конкурса продолжают учебный год, который должен завершиться через месяц.

Валентина Вачаева

27 апреля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности