#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Арина Трямкина и Варвара Гуревич заняли второе место на региональном этапе X Всероссийской инженерной олимпиады школьников «Инженеры будущего: 3D-технологии» в номинации «3D-моделирование» среди учащихся 7–8-х классов.
Заданием было создать учебное пособие – макет Солнечной системы, который поможет наглядно изучать планеты и их движение. Девочки не только успешно справились с технической частью, но и продумали образовательную ценность работы, говорят в «IT-Кубе».
Наставником команды стала Анастасия Гнатюк, педагог «IT-Куб.Норильск».
«Работа на олимпиаде – это всегда вызов. Участники должны показать не только владение 3D-моделированием, но и умение работать с информацией, находить нестандартные решения и соблюдать строгие требования конкурса. Арина и Варя справились с этим безупречно», – поделилась Анастасия.
Ранее «Таймырский телеграф» писал о том, что норильский студент стал серебряным призером краевого этапа чемпионата «Профессионалы».
Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.
Мария Соколова
Фото: Николай Щипко