12+

Только не носки: мужчины рассказали, что хотят получить на 23 Февраля

21 февраля 2022, 13:45

На подарки к 8 Марта россияне потратят в два раза больше, чем на 23 Февраля.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В этом году средняя сумма подарка на 23 Февраля и 8 Марта составит 3,5 тысячи рублей, что на 6,5 процента выше, чем в прошлом году.  Об этом свидетельствуют результаты опроса маркетплейса Ozon.

Ко Дню защитника Отечества 40 процентов респондентов планируют потратить от одной до 2,5 тысячи рублей. Еще 17 процентов опрошенных россиянок не планируют покупать презенты дороже тысячи рублей, и только 11 процентов готовы потратить более пяти тысяч.

На подарки к Международному женскому дню 36 процентов опрошенных собираются потратить от двух до 4,5 тысячи рублей – эта сумма примерно в два раза больше, чем на 23 Февраля. Еще 19 процентов планируют искать подарки дороже пяти тысяч рублей.  А дарить символические презенты до тысячи рублей будут восемь процентов опрошенных.

Респонденты также рассказали о желаемых подарках. Выяснилось, что мужчины не хотят получить носки, на которые больше всего и растет спрос на онлайн-платформах. Лишь два процента мужчин признались, что носки в качестве подарка их устраивают. А каждый десятый будет рад любому подарку.

«Для подарка мужчинам россиянки все чаще выбирают удобные мужские аксессуары. Спрос на мужские рюкзаки увеличился вдвое в годовом отношении, на зонты, кошельки, ключницы и визитницы – в 2,3 раза. Ярко проявился тренд на покупку подарков по интересам. В период с 10 по 17 февраля на Ozon в топ быстрорастущих категорий попали товары для рыбалки и охоты. В списке популярных товаров – мощный бинокль и комплект раций. Для любителей бани выбирают подарочные наборы из нескольких предметов», – цитируют результаты исследования «Известия»

Россиянки более привередливы в подарках. Так, каждая шестая точно знает, что хочет получить, и ее не устроит любой презент. Почти четверть – 21 процент респонденток – не хотят получить в подарок что-то для хозяйства: кухонные принадлежности, текстиль и технику для дома.

В антирейтинг подарков на 8 Марта попали также сладости и товары для душа. А цветы остаются популярным презентом – их желает получить треть респонденток. В топ желанных подарков попали парфюм, его хотят получить 28 процентов опрошенных женщин, косметика – 20 процентов, гаджеты – 18 процентов и ювелирные украшения – 16 процентов.

Ранее опросы показали, что только каждый третий россиянин собирался дарить презент на 14 февраля. Также «Таймырский телеграф» сообщал, что на новогодние подарки россияне потратили 25 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Елканова

Фото: istockphoto.com

21 февраля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности