12+

«Таймырский телеграф» и работники пищевой промышленности Норильска призывают горожан оставаться дома

14 мая 2020, 16:25

На мясоперерабатывающем комбинате усилены меры профилактики.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – «Таймырский телеграф» предложил норильчанам, которые в эти дни продолжают трудиться, поддержать всемирную акцию «Мы работаем ради вас, оставайтесь дома ради нас». Ранее к ней присоединились медики, сотрудники продовольственных магазинов, дошкольных учреждений, металлурги НМЗ им. Б.И. Колесникова и Медного завода, обогатители ТОФ, банковские специалисты, врачи ветеринарной клиники, работники «Норильско-Таймырской энергетической компании», сотрудники местного аэропорта, волонтеры, а теперь и работники мясоперерабатывающего комбината «Норильский».

До режима самоизоляции, как и в его период, мясоперерабатывающий комбинат «Норильский» работает в прежнем формате. Ежедневно в две смены работники выпускают продукцию и обеспечивают свежими товарами норильские магазины.

«К счастью, ситуация с коронавирусом в городе не отразилась ни на объемах производства, ни на графике работы сотрудников, – отметила директор производства мясоперерабатывающего комбината «Норильский» Татьяна Анненкова. – Наша деятельность относится к той группе предприятий, которые не затронули ограничения, связанные с пандемией. При этом сотрудники МПК старше 60 лет все же перешли на удаленную форму работы. Это позволяет максимально защитить от контактов людей из группы риска, сохраняя им возможность работать по привычному графику».

Меры дезинфекции, принятые на пищевом предприятии, за последние недели еще больше усилились. Каждые два часа полы, перила, лестничные марши и прочее обрабатывают хлоркой. Сотрудники проинструктированы о дополнительных способах профилактики и к строгим правилам защиты относятся с пониманием. «В самом начале истории с COVID-19 в Норильске, когда в городе зафиксировали два первых случая заражения, многие жители были напуганы. Как будут развиваться события, никто не мог предположить. Тем не менее жизнь продолжается. Мы провели собрания, разъяснили сотрудникам, что собой представляет коронавирус, как можно избежать заражения, как себя защитить. Установили дополнительные дезинфицирующие устройства. По дороге к рабочему месту – цеху – к тому моменту, как сотрудник надевает стерильную форму и средства защиты, он несколько раз обрабатывает руки специальным раствором. Это происходит и при входе в здание, и далее по маршруту, вплоть до раздевалки. Все уже привыкли к усиленной профилактике. Она стала частью рабочего процесса», – рассказала Татьяна.

По ее словам, очень важно в эти дни осознавать степень ответственности каждого за то, чтобы вирус не распространялся в городе. Режим самоизоляции Татьяна Анненкова полностью поддерживает, считая его эффективной мерой: «Береженого бог бережет, как говорится. Можно много рассуждать на тему эффективности, но соблюдать меры безопасности все же необходимо. Тем, кто находится на самоизоляции, можно пожелать лишь немного терпения. Уже почти два месяца такого режима позади, по сегодняшней информации осталось подождать еще только две недели. Это может служить утешающим фактором», – считает директор производства МПК «Норильский». Она уверена, что самоизоляция дает свой положительный эффект.

Юлия Губеладзе, Николай Щипко

14 мая, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности