12+

«Таймырский телеграф» и банковские работники призывают норильчан оставаться дома

23 апреля 2020, 10:05

Решить большинство финансовых вопросов сейчас можно с помощью мобильных приложений.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – «Таймырский телеграф» предложил норильчанам, которые в эти дни продолжают трудиться, поддержать всемирную акцию «Мы работаем ради вас, оставайтесь дома ради нас». Ранее к ней присоединились медики, сотрудники продовольственных магазинов, работники дошкольных учреждений, металлурги НМЗ им. Б.И. Колесникова, обогатители ТОФ, а теперь и банковские специалисты.

В середине апреля норильские офисы банков возобновили свою работу, но в связи с обстановкой на фоне коронавируса режим работы некоторых из них временно изменен. Сотрудники банка принимают все необходимые меры по предупреждению вирусных заболеваний: регулярно обрабатывают помещения дезинфицирующими средствами, в том числе поверхности, к которым прикасаются клиенты и персонал.

В клиентской зоне и возле банкоматов размещают антисептические средства и влажные салфетки, запас которых регулярно пополняется. «В этой непростой ситуации рекомендую отдавать предпочтение дистанционным сервисам», – отметила директор местного операционного офиса одного из финансовых учреждений Юлия Лаврентьева. Она рассказала, что с 13 до 14 часов филиал закрывается на генеральную уборку, и это важно учитывать норильчанам, которые собираются посетить банк. Для удобства свой визит теперь можно спланировать вплоть до минуты: выбрать на сайте день и удобное время. Все сотрудники работают в масках, защитных очках и перчатках. В целях профилактики COVID-19 для них организован сменный график, при котором работники одной смены напрямую не контактируют с другой. «Клиенты нашего банка имеют широкий спектр инструментов и сервисов для того, чтобы совершать операции, не посещая офисы банка, – отметила Юлия Лаврентьева. – Оставайтесь, если это возможно, дома».

Что можно сделать онлайн? На интернет-ресурсах клиенты могут подробно изучить полный перечень услуг своего банка. В их числе оплата счетов, платежи за ипотеку и другие кредиты, оплата коммунальных услуг или штрафов ГИБДД и т.д. Кроме этого, клиентам доступны денежные переводы, новые финансовые продукты и пополнение вкладов, обмен валюты и многое другое. Специалисты советуют пользоваться интернет-банком или мобильным приложением. Оплату телефоном рекомендуют производить через Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay. Это удобнее и безопаснее, уверяют банковские специалисты.

Юлия Губеладзе, Эльданиз Акберов

23 апреля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности