12+

Таймырская делегация вернулась с международной конференции

05 июля 2024, 17:46

Представители сферы образования встречались в Санкт-Петербурге.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Таврическом дворце прошла II международная конференция «Всемирная сокровищница родных языков: оберегать и лелеять. Контекст, политика и практика сохранения языков коренных народов».

Мероприятие собрало более 150 специалистов из более чем 40 стран мира, которые обсудили важнейшие вопросы сохранения языкового и культурного наследия коренных народов. Особое внимание было уделено инициативам Международного десятилетия языков коренных народов 2022–2032 годах, реализуемого под эгидой ЮНЕСКО.

Конференция в Санкт-Петербурге стала отличной площадкой для обмена знаниями и опытом. Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров приветствовал участников и подчеркнул важность международных усилий по сохранению культурного и языкового многообразия коренных народов, сообщает пресс-служба администрации Таймыра.

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал о выходе долганского букваря и сборника стихов и прозы эвенкийского писателя. Также мы сообщали, что «Северный город» вошел в число восьми лучших региональных СМИ страны.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Мария Иванова

Фото: пресс-служба администрации Таймыра

05 июля, 2024

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности