12+

Строительство метро в Красноярске отложили на год

15 июня 2020, 09:45

Рыть подземку в этом году не будут.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Из-за пандемии коронавируса сроки строительства метро в Красноярске перенесли. Об этом ТРК «7 канал» рассказал председатель совета директоров компании «ТИСИЗ» Олег Митволь.

По его словам, сначала из-за ограничительных мер на несколько месяцев встала работа Главгосэкспертизы. Недавно она возобновила свою деятельность и предложила разработанный проект метро разбить на несколько частей для более удобного решения рабочих задач. Это влечет за собой дополнительные месяцы работы и, скорее всего, дополнительные затраты. Однако регион такими финансами пока не располагает. Финансировать большую часть исследований, а затем первый этап строительства должен был федеральный бюджет в рамках программы «Чистый воздух».

«Из-за карантина и ситуации в экономике 18 миллиардов рублей из «Чистого воздуха» правительство просто сняло. Минприроды не смогло отстоять. Это не только красноярское метро. Речь идет только о бюджете этого года. Соответственно, в любом случае, даже если бы мы сегодня получили положительное заключение, проект уходит как минимум на год», – заявил Олег Митволь.

Виктор Царев

Фото: Ольга Полянская

15 июня, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности