12+

Спикер Норильского горсовета примет участие в международной конференции по туризму

15 октября 2019, 13:05

Александр Пестряков выступит с докладом о развитии туристско-рекреационного кластера «Арктический».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Вторая международная конференция «Природный туризм: глобальный вызов и открытие России» пройдет в Сочи с 16 по 19 октября.

В событии примут участие российские и зарубежные представители особо охраняемых природных территорий, научного и делового сообществ, государственных органов и экологических объединений. Предметом обсуждения станет практическая сторона развития устойчивого туризма в различных климатических условиях.

Спикер норильского парламента примет участие в дискуссиях, посвященных законодательному регулированию и государственному управлению в области туризма. Он выступит с докладами на тему «Роль органов муниципального самоуправления МО город Норильск в развитии туристско-рекреационного кластера «Арктический» Красноярского края в рамках дестинации «Русская Арктика» и «Социально ответственный туризм в Арктике».

По мнению председателя Норильского городского совета депутатов, развитие внутреннего и въездного туризма в арктических зонах невозможно без четкого государственного регулирования всех процессов. «Около месяца назад мы внесли предложения и дополнения к проекту указа президента России «Об утверждении основ государственной политики Российской Федерации в Арктике на период до 2035 года», в том числе в разделы в части развития туризма, и предложили пункт о централизации и повышении качества действующих туристических комплексов и маршрутов в Артике, что подразумевает повышение ответственности бизнеса перед территориями присутствия», – отметил Александр Пестряков.

Предоставлено пресс-службой администрации Норильска

15 октября, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности