12+

Сотни норильчан пришли на площадь Памяти Героев, чтобы вместе отпраздновать 73-ую годовщину Великой Победы

09 мая 2018, 14:31

Ветераны войны, а затем и все желающие возложили цветы к Вечному огню.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – На площади Памяти Героев у Вечного огня собрались сотни горожан с шарами и флагами, выстроился сводный парадный расчет частей Норильского гарнизона.

“9 Мая – священная дата для всех живущих поколений, государства и в то же время личный праздник каждого, – обратился к собравшимся и.о. главы города Андрей Малков. – Это день памяти и бесконечного уважения к тем, кто вынес нечеловеческие испытания. Норильск никогда не оставался в стороне от тех событий. В августе 1941-го сюда прибыли инженеры Мончегорского комбината, и уже в следующем году Норильский комбинат выдал первый никель для оборонных заводов. Самое главное, что все долгие четыре годы мы верили в Победу”.

Исполняющий обязанности главы Норильска поздравил ветеранов войны и всех собравшихся с праздником. Участники парада почтили минутой молчания павших во имя Великой Победы. Прозвучал оружейный салют, в небо полетели сотни шаров. Торжественным маршем прошел сводный парадный расчет частей Норильского гарнизона, отряд Норильской казачьей общины Единого Енисейского казачьего войска, проехали колонны автомобильной техники.

Однако самой многочисленной вновь стала колонна участников парада “Бессмертный полк”.

Люди с портретами своих родных – героев Великой Отечественной войны прошли по Ленинскому проспекту и Севастопольской улице до площади Памяти Героев.

Аналогичные шествия состоялись в районах Талнах и Кайеркан. Ветераны войны, а затем и все желающие возложили цветы к Вечному огню.

А в полдень на Комсомольской площади развернулись народные гулянья.

Николай Щипко

09 мая, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности