12+

Сотни норильчан пришли на фотосессию с героями комиксов, культовых фильмов и телесериалов

22 сентября 2017, 10:18

Косплей-шоу приурочено к запуску в Норильске широкополосного Интернета.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске состоялась большая фотосессия с участниками косплей-шоу, приуроченного к запуску в Норильске широкополосного Интернета.

Всю неделю в город съезжались герои комиксов и персонажи культовых фильмов и телесериалов. Все они собрались в одном месте накануне вечером. В СРК “Арена”, излюбленном месте проведения досуга норильчан всех возрастов и профессий, с горожанами общались и фотографировались Дарт Вейдер, принцесса Лея и Люк Скайуокер, Бэтмен, Дедпул, Человек-паук, Джон Сноу и Дейнерис, Традуил и Леголас.

Сегодня, 22 сентября, участники косплей-шоу примут участие в масштабном празднике, посвященном запуску волоконно-оптической линии связи (ВОЛС).

ВОЛС в Норильск тянули из Нового Уренгоя. Финансирование масштабного проекта взяла на себя компания “Норникель”. Стоимость прокладки линии связи – примерно 2,5 млрд руб. Трасса ВОЛС протяженностью 956 км проходит по территории Ямало-Ненецкого автономного округа и Красноярского края. Проектная скорость передачи данных – 40 гигабит в секунду. Сейчас Норильский промышленный район обеспечивается Интернетом через спутниковый канал, который отличается низкой скоростью – всего 2–2,5 гигабит в секунду (по последним данным экспертов).

Николай Щипко

22 сентября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности