Глава Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального округа прокомментировал ЧП с разгерметизацией резервуара с топливом в районе поселка Сындасско.
«После возвращения группы специалистов я могу дать уточнённый комментарий: ситуация находится под контролем, угрозы для населения нет, явных признаков нанесения ущерба окружающей среде не обнаружено», – прокомментировал корреспонденту «Таймырского телеграфа» Алексей Членов.
Сегодня в Сындасско направляются представители надзорных и экспертных органов для отбора проб. По результатам лабораторных исследований будет дана дополнительная оценка.
По топливоснабжению дизельной электростанции: в посёлке имеется запас топлива на 10 дней. В ближайшее время топливо будет доставлено из Хатанги в полном объёме.
Ранее МЧС Красноярского края сообщило, что на Таймыре выясняют обстоятельства разлива дизельного топлива. Чрезвычайная ситуация произошла 15 сентября.
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Анжелика Степанова
Фото: предоставлено пресс-службой главы Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального округа