12+

“Школа блогеров” открылась в Норильске

23 октября 2017, 14:56

Лекции и мастер-классы организованы при поддержке проекта "Сноб" и медиакомпании "Северный город".

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – “Школа блогеров” открылась в Норильске. Цикл из четырех лекций и четырех мастер-классов, посвященных Интернету, соцсетям, блогингу и современному стилю жизни, организован при поддержке проекта “Сноб” и медиакомпании “Северный город”.

Первый мастер-класс “Как снимать блог и делать это интересно” прошел 22 октября. Занятие провела Мария Макеева, журналист, телеведущая, главный редактор немецкого телеканала RTVD и видеоблогер.

Она рассказала, какие существуют блог-платформы и способы подачи материала, на примере успешных роликов объяснила, как и что нужно говорить в кадре, чтобы зрителям было приятно и интересно это смотреть, рассказала, как составить сценарный план ролика. Участниками мастер-класса стали как норильские подростки, так и взрослые северяне.

Ведущими следующих занятий в “Школе блогеров” станут: Саша Боярская, Nike girl, бегунья, амбассадор компании Nike, главный редактор сайта newrunners.ru, Василий Эсманов, основатель Look At Media, Филипп Дзядко, главный редактор проекта “Арзамас”, Сергей Пономарев, фотожурналист, известные норильские блогеры.

Презентация проекта, приуроченного к запуску в Норильске высокоскоростного Интернета, состоялась 22 сентября во время общегородского праздника “Норильсквсети”. Благодаря “Школе блогеров” норильчане, которые долгое время были лишены качественного Интернета, узнают, как при помощи неисчерпаемых ресурсов Сети можно найти себя, построить карьеру, завести полезные знакомства и улучшить качество своей жизни и города.

Николай Щипко

23 октября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности