12+

Сегодня в Сочи состоится гала-матч по хоккею между «Легендами хоккея» и сборной Ночной лиги

10 мая 2019, 11:45

Среди игроков - глава «Норникеля» Владимир Потанин.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – VIII Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд вышел в финальные игры, которые принимает Сочи. Фестиваль организован Ночной хоккейной лигой при содействии компании «Норникель».

Для участия в турнире съехались 162 команды из 76 регионов страны, передает НИА. Команды-участники разделены на три дивизиона: «40+ Лига Чемпионов», «Лига Надежды» (для хоккеистов от 18 лет и старше, которые не играли за детско-юношеские команды в возрасте старше 14 лет) и «Лига Мечты» (допускается участие игроков, которые занимались в ДЮСШ в возрасте 14 лет и старше). В то же время профессиональные, даже в прошлом, хоккеисты не могут выступать в этом турнире.

Главное событие финала фестиваля – традиционный гала-матч между «Легендами хоккея» и сборной Ночной лиги пройдет сегодня, 10 мая.

Среди игроков одной из команд выступит президент «Норникеля», двукратный обладатель «Кубка Легенд» Владимир Потанин. Прямую трансляцию матча можно будет увидеть на канале «Матч-ТВ», начало в 16 часов по московскому времени.

Как глава попечительского совета Фонда развития любительского хоккея «Ночная Хоккейная Лига», Владимир Потанин реализует целевую программу поддержки ветеранов отечественного хоккея и другие проекты, направленные на развитие хоккея в России как массового спорта. На это, в частности, нацелен договор о партнерстве между «Норникелем» и Федерацией хоккея России, подписанный осенью 2018 года.

Напомним, в марте этого года в Норильске прошёл третий благотворительный матч с участием команды «Легенды хоккея» и городской команды Ночной хоккейной лиги. Все собранные на матче средства удвоены компанией и направлены на развитие детского спорта в Норильске и Дудинке. Всего за три года проведения благотворительных матчей в детские спортивные центры региона передано свыше 8 млн рублей. Эти средства направляются на закупку спортинвентаря и участие команд в краевых соревнованиях.

Николай Щипко

10 мая, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности