12+

Сегодня в Красноярском крае объявлен день траура по погибшим при крушении вертолета в Туруханском районе

06 августа 2018, 12:05

Он потерпел крушение в 180 км к северу от города Игарки, погибли 15 пассажиров и три члена экипажа.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс подписал распоряжение об объявлении 6 августа днем траура по погибшим при крушении вертолета в Туруханском районе.

В день траура во всех городах и районах будут приспущены флаги Красноярского края. Кроме того, телерадиокомпаниям, учреждениям культуры и иным организациям предложено воздержаться от проведения увеселительных мероприятий, показа развлекательных программ и передач. Об этом сообщили в управлении пресс-службы губернатора и правительства региона.

Глава региона поручил правительству края во взаимодействии с органами местного самоуправления Туруханского района и федеральными органами исполнительной власти организовать работу по ликвидации последствий авиационной катастрофы и оказанию помощи и поддержки членам семей погибших.

Перед вылетом на место авиакатастрофы Александр Усс провел в аэропорту Игарки выездное заседание краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям. В ходе совещания приняты решения о санитарной эвакуации погибших в Красноярск, встрече и размещении родственников погибших, оказании единовременной материальной помощи семьям погибших из средств резервного фонда правительства края.

По окончании заседания комиссии для расследования и установления обстоятельств ЧС на месте крушения вертолета из Игарки вылетели Александр Усс, начальник ГУ МЧС России по Красноярскому краю Евгений Вершинин, межведомственная следственно-оперативная группа, представители Ространснадзора, Росавиации, компании “Роснефть”. В настоящее время на месте аварии продолжает работать межведомственная следственно-оперативная группа. В правительстве края создан оперативный штаб по ликвидации последствий аварии вертолета Ми-8. Он взаимодействует со спецслужбами, а также совместно с представителями авиакомпании “Ютэйр” и компанией “РН-Ванкор” ведет работу по подготовке решения об оказании материальной помощи семьям погибших. В Красноярске готовятся места для размещения родственников, закреплены ответственные за работу с ними с момента встречи. Также в готовности находятся специалисты, которые будут оказывать медицинскую и психологическую помощь близким погибших. Организована горячая линия главного управления МЧС по Красноярскому краю: (391) 275-16-17.

Утром 4 августа в 180 км от города Игарки произошло крушение вертолета Ми-8, в результате которого погибли три члена экипажа и 15 пассажиров – работников “РН-Ванкор” и подрядных организаций. Предположительная причина аварии – Ми-8 в полете задел внешние подвески другого вертолета – Ми-26.

krskstate.ru

06 августа, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности