12+

Сегодня жители Талнаха отмечают День шахтера

25 августа 2018, 12:05

Жителей и гостей района ожидают более десятка различных мероприятий.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В полдень на стадионе “Солнышко” стартует турнир по футболу, а также соревнования по волейболу и стритболу. Талнахский филиал Музея Норильска с 11.00 до 19.00 проводит день открытых дверей.

В 13.30 и 14.30 состоятся традиционные обзорные семейные автобусные экскурсии “По памятным местам Талнаха”, также подготовленные сотрудниками Талнахского филиала музея.

С 14.00 в Талнахе на улице Спортивной будет открыта традиционная выставка производственной техники “Парад авто”. Горожане смогут увидеть машины, работающие на промышленных площадках компании, и сделать памятные фотографии. Моторизованную технику продемонстрируют байкеры из клуба “Полярные волки”.

На площади Горняков с 14.30 можно будет посетить творческую, музейную, спортивную, детскую, литературно-игровую интерактивные площадки, а также фотосалон “Северный колорит”. Здесь же можно приобрести сувениры на праздничной ярмарке и принять участие в акции “Хорошее настроение”.

В 15.30 в сквере в районе дома №1 по улице Первопроходцев будет освящен возведенный на народные средства киот с иконой Святой Великомученицы Варвары, покровительницы всех трудящихся в земных недрах.

На главной сценической площадке района Талнах в 16.30 начнется торжественная праздничная программа “Слава горнякам Заполярья!”. Перед горожанами выступят городские творческие коллективы.

В 17.00 с праздником горняков поздравят официальные лица города, а сразу после поздравлений начнется концерт известного певца и композитора Игоря Николаева. По окончании выступления – в 18.10 детей и взрослых пригласят принять участие в развлекательной программе “На-гора!”.

С 18.30 до 20.00 на сцене выступит коллектив Красноярского государственного ансамбля песни “КрасА”.

Завтра в Центральном районе Норильска праздничную программу откроет фестиваль уличного кино, он начнется в 14.30 на площади Комсомольской. Жители и гости города увидят восемь лучших короткометражных лент молодых российских режиссеров.

В 16.00 норильчан ждет концертная программа Игоря Николаева.

В 17.00 праздник продолжит конкурсно-развлекательная программа для детей и взрослых. Завершится день концертом Красноярского государственного ансамбля песни “КрасА”.

Николай Щипко

25 августа, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности