12+

Сад камней появился в одном из норильских дворов стараниями экомарафонцев

05 сентября 2017, 10:44

В честь открытия нового эко-объекта устроили праздник "Зеленые привычки".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Сад камней появился в одном из норильских дворов стараниями экомарафонцев.

Дворовую территорию по адресу: ул. Нансена,92 облагородила участвующая в экологическом марафоне “ПонесЛось” команда “ЭкоНОКиЯ” в составе специалистов ООО “Норильский обеспечивающий комплекс” и представителя управления пожарной безопасности Заполярного филиала компании “Норникель”.

Обустройство сада камней длилось месяц. Первым делом добровольцы провели два субботника. После уборки скопившегося мусора экомарафонцы завезли грунт, щебень, отсыпали дорожки дренажным песком, обустроили газоны и украсили их травой, выращенной методом гидропоники, покрашенными камнями и гипсовыми ладошками, изготовленными воспитанниками школы-интерната №2. В честь открытия сада камней устроили настоящий экологический праздник “Зеленые привычки”. Гости мероприятия с радостью фотографировались на фоне сада камней, играли в эко-игры, участвовали в мастер-классе по созданию яблочного дерева и акции по сдаче макулатуры, экологический опытах и викторинах, преображались с помощью эко-грима. Все желающие могли позаниматься фитнесом под открытым небом, а завершил праздник флеш-моб.

Как ранее сообщалось, в год экологии и 100-летия заповедной системы России “Норникель” запустил в регионах, где работают предприятия компании, экомарафон – проект корпоративного волонтерства. Марафон проходит с июня по сентябрь и состоит из четырех этапов (“Поймай эковолну”, “Я. Город. Природа. Гармония”, “Друзья заповедных островов”, “Экодело”). В проекте участвуют сотни сотрудников компании вместе с членами семей. Они занимаются вопросами экологического воспитания, укрепляют партнерство с заповедниками, решают конкретные экологические задачи. От Заполярного филиала и РОКС “Норникеля” в Норильском промышленном районе в марафоне принимают участие 17 команд (порядка 150 человек) из 27 подразделений компании. Лучшие волонтеры “Норникеля” в сентябре поедут на экослет в Лапландский заповедник.

предоставлены участниками команды "ЭкоНОКиЯ"

05 сентября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности