12+

Ростверки будущих жилых домов скоро начнут устанавливать в Талнахе

15 февраля 2023, 15:35

В мэрии рассказали, как идет реализация комплексного плана социально-экономического развития Норильска.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В мэрии Норильска рассказали, как идет реализация комплексного плана социально-экономического развития города до 2035 года.

Строительство двух девятиэтажных домов по улице 50 лет Октября, 2б и 2в, которое ведут в рамках реализации комплексного плана, вошло в активную фазу. Кроме того, управление по реновации ведет строительство четырех многоквартирных домов в Центральном районе на улице Лауреатов и в Талнахе на улице Спортивной.

 «По всем домам мы получили положительное заключение экспертизы и начали строительство. В Талнахе на Спортивной активно устанавливают буронабивные сваи. Примерно через десять дней мы приступим к устройству ростверков», – сообщил на общегородской планерке в мэрии начальник муниципального управления по реновации Олег Смирнов.

Что касается площадки на Лауреатов, то процедура начала строительства обязывает подтвердить расчетные данные, которые прошли экспертизу. Испытали три сваи, еще столько же предстоит испытать. Сваи уже находятся в производстве. Скоро строительство должны начать. Работы, запланированные на сдачу в конце 2024 года, будут выполнены, отметил Олег Смирнов.

Мэрия Норильска

Заключены муниципальные контракты и на проектирование еще трех многоквартирных домов, по которым строительство должны начать в следующем году:

«Коллеги из проектного офиса «Норникеля» также ведут активную работу – это касается Оганера и социальных объектов, которые планируют построить в Талнахе, Кайеркане и Центральном районе».

Также идет активное проектирование четырех многоквартирных зданий, к строительству которых должны приступить в этом году. Глава Норильска Дмитрий Карасев поручил своевременно информировать горожан обо всех мероприятиях реализации комплексного плана. 

Ранее норильчане назвали болевые точки и отметили позитивные изменения в городе. Также «Таймырский телеграф» сообщал, что в Талнахе раньше срока открыли новый мост, стабилизировали грунты под несколькими многоквартирными домами, отремонтируют два фасада по просьбам жильцов, а в Центральном районе Норильска вернули к жизни долгострой девяностых.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

15 февраля, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности